19 марта 2024

Лечение кашля ингаляциями, сборами, сиропами

Кашель у человека часто сопровождает инфекционные болезни дыхательных путей. Наряду с насморком этот симптом является одним из самых мучительных и раздражающих, особенно, когда появляется по …

Что такое хронический пиелонефрит и как его лечить народными средствами

Признаки хронического пиелонефрита появляются у тех, кто не уделил достаточного времени лечению острой формы этой патологии. Причины заболевания «пиелонефрит» могут быть разными, но все они …

В человеке всё меньше остается от человека

Талантливый итальянский писательи журналист Витторио Дж. Росси выступил в свое время с парадоксальной статьей. Тема деградации человека, деградации человечества, поднятая в этой статье, актуальна и …

Виды инсульта головного мозга, их признаки и лечение

Какие признаки инсульта могут проявляться у человека, следует знать всем, особенно, близким родственникам пожилых людей. Эта категория граждан – в группе риска по сердечно-сосудистым болезням, …

Насморк — лечение каплями, настоями и другими средствами

Насморк многие из нас даже не воспринимают как заболевание, перенося его «на ногах» и порой даже не применяя какие-либо средства. Действительно, в легких случаях простудный …

Лечится ли псориаз: популярные методики и народные средства

Как вылечить псориаз, волнует абсолютно любого человека с таким диагнозом. К сожалению, медикаментозное лечение псориаза далеко не всегда дает положительные результаты. От сыпи, крупных зудящих …

Картофель: свойства, состав, применение в народной медицине, в кулинарии

Полезные свойства картофеля, применение его в кулинарных целях были по достоинству оценены еще 14 тыс. лет назад южноамериканскими индейцами. Действительно, химический состав картофеля – уже …

Острый фарингит у детей — как правильно лечить заболевание?

Симптомы острого фарингита у детей, пожалуй, знакомы всем родителям. Наряду с насморком, это заболевание возникает как проявление ОРВИ, которые у малышей садовского возраста случаются до …

Лечение аденоидов — операция или народные средства?

Аденоиды в детстве портят жизнь каждому десятому ребенку и чаще всего диагностируются в возрасте 3-7 лет. После 10-летнего возраста и у грудничков патология выявляется редко, …

Как в четыре этапа начать двигаться и уже не останавливаться

Эта статья, которая завершает рассказ о том, как начать двигаться, как приоб­щиться к оздоровительному бегу, описывает четвертый, самый легкий этап программы Стэндфордского университета в вашей …

Абсцессы

Абсцессы – это весьма сложное заболевание, связанное с гнойным воспалением тканей кожи, в последствие образовывается полость с гнойным содержимым. Такому поражению подвергаются как мягкие ткани, …

Инсульт головного мозга — симптомы, причины, народное лечение

Развитие инсульта – болезни, связанной с нарушением кровообращения в головном мозге – всегда означает серьезное неблагополучие в организме. Симптомы инсульта головного мозга порой маскируются под …

Лечение радикулита народными средствами

При слове «радикулит» многие люди в возрасте 40 лет и старше с ужасом вспоминают последний приступ этого неприятного и очень болезненного состояния. Действительно, признаки радикулита …

Вспомогательное лечение панкреатита народными средствами

Панкреатит представляет собой одно из воспалительных заболеваний внутренних органов, при этом отличается от многих из них высокой опасностью для жизни человека. Симптомы панкреатита поджелудочной железы …

Вкусное вегетарианство: польза доказана

У термина вегетарианство в народе есть несколько трактовок. Согласно различным энциклопедиям, вегетарианство в строгом понимании – это система питания, при которой запрещено употребление любых продуктов …