27 апреля 2024

Ламинария сахаристая — дар моря для нашего здоровья

Целебные растения, которые могут серьезно помочь организму человека, можно встретить не только на суше. Например, бурая водоросль ламинария – водное растение, многим известное как морская …

Лаванда лекарственная — ароматная помощь здоровью

В магии цветок лаванды лекарственной символизирует защиту, целомудрие, чистую любовь. Издавна это растение считалось лучшим средством для отпугивания зла и нечистой силы, поэтому входило в …

Куколь обыкновенный — ядовитое, но целебное растение

Среди лекарственных растений есть общепризнанные «целители», которые применяет традиционная медицина. Есть и такие, что используются только сторонниками народного врачевания, а врачами-консерваторами лекарством не считаются. Особняком …

Крестовник обыкновенный — лекарство от десятков недугов

Крестовник обыкновенный – яркое и необычное растение. В старые времена во многих странах Европы оно включалось в основной набор лекарственных растений, которые применялись в медицине. …

Растение кошачья лапка — от сорока болезней

По названию некоторых трав легко понять, с какой любовью к ним относится народ. Например, растение кошачья лапка очень уважаемо среди сторонников нетрадиционной медицины, считается универсальным …

Котовник кошачий — рецепты здоровья

Котовник кошачий (кошачья мята) впервые стал применяться человеком в Древнем Египте. Эту волшебную травку давали кошкам, которые жили при храмах и считались священными животными, родственницами …

Из чего делают ячневую крупу? Польза ячневой крупы, вкусные рецепты

Без круп рацион человека никогда не будет сбалансированным. Любимые продукты этой группы у всех разные, и из них приятным вкусом и отличными потребительскими свойствами выделяется …