19 марта 2024

Какие мысли препятствуют человеческому развитию

Одна из наиболее крупных ловушек, подстерегающих человека развивающегося – появляется благодаря его некоторым минутным успехам. Она заключается в том, что человек, обольщаясь моментальными успехами не …

Чем лечить дисбактериоз у взрослых и детей — лучшие народные методы

Одни специалисты полагают, что дисбактериоз – болезнь кишечника, другие считают его признаком других патологий. Чаще всего возникают симптомы дисбактериоза кишечника после антибиотиков – такая терапия …

Как лечить аритмию сердца в домашних условиях: народные рецепты

Рост числа сердечно-сосудистых заболеваний отмечается специалистами многих стран. Связь такой тенденции с ухудшением экологии, с постоянными стрессами и нагрузками несомненна, причем прослеживается серьезное «омоложение» патологий. …

Огуречный сок: легкий и вкусный путь к здоровью

При мысли об огурце нам сразу представляется насыщенный летний аромат и хрустящий звук от откусывания зеленого крепыша. Огурец – самый популярный салатный овощ, выращиваемый повсеместно …

Как приготовить вегетарианский суп: простые рецепты

Вегетарианство полезно, но только при условии, что его сторонники соблюдают правила рационального питания и разрабатывают для себя максимально разнообразное меню. С помощью овощей можно очистить …

Лечение грибка ногтей — народное, аппаратное, медикаментозное

Грибок ногтей — широко распространенная патология из группы микозов. Многие ошибочно полагают, что эта проблема сугубо эстетическая. На деле все гораздо хуже: длительно текущие микозы …

Причины возникновения инфаркта миокарда, симптомы и народное лечение

Причины возникновения инфаркта известны многим, ведь в пожилом возрасте наблюдается у кардиолога и терапевта по поводу отклонений в работе сердца огромное количество людей. Тем не …

Коклюш — симптомы и лечение у взрослого и ребенка

Коклюш обычно считается детской инфекцией, но нередко врачам приходится наблюдать симптомы коклюша и назначать лечение у взрослого человека. Диагностика заболевания обычно трудностей не представляет, но …

Аллергический дерматит у детей и взрослых — народное лечение

Из аллергических заболеваний наиболее распространены те, что дают кожные проявления. Аллергический дерматит поражает и малышей, и детей школьного возраста, и даже взрослых. Воспаление на коже …

Лечение и питание при поликистозе яичников

Поликистоз яичников – гинекологическое заболевание, способное приводить к бесплодию. Если женщина в будущем планирует беременность, а также при наличии неприятных симптомов, лечить его нужно обязательно. …