27 апреля 2024

Переутомление спортсмена: что делать

Многочисленные рассказы молодых атлетов подтверждают: занятия атлетизмом делают человека сильным, укрепляют здоровье. Однако иногда все-же появляются речи иного содержания, их авторы утверждают, что после начала тренировок почувствовали …

Процесс пищеварения в организме человека

Процесс пищеварения в организме человека с точки зрения научной литературы представляет собой совокупность последовательных событий, направленных на расщепление попадающих в организм веществ на более простые …

Минеральные вещества в питании

Минералы не менее необходимы для организма, чем витамины и другие полезные элементы. Минеральные вещества в питании человека должны присутствовать постоянно, так как они являются участниками …

Роль витаминов в организме человека

Без витаминов невозможно правильное функционирование ни одного органа нашего тела. Роль витаминов в организме человека огромна: эти биологически активные вещества обеспечивают хорошую работу иммунитета, защищая …

Состав пищи: белки, жиры, углеводы

Пища обеспечивает организм человека необходимой для осуществления жизнедеятельности энергией. Именно регулярное поступление пищи позволяет поддерживать жизнь за счет течения различных физико-химических реакций (обмена веществ). В …

Маточное кровотечение: лечение народными средствами

Признаки маточного кровотечения могут возникать у женщин любого возраста – как у подростков, так и после наступления менопаузы. Основной момент, который интересует женщину в этой …