19 марта 2024

Как накачаться эктоморфу: бодибилдинг для худощавых

Те, кто отзанимался пару месяцев по опубликованному начальному комплексу от В.Шубова, наверное, уже ощущали первые успехи, но наверняка отметили и свои слабости. Не стоит огорчаться, …

Дягиль (дудник): свойства, народные рецепты

Дудник обыкновенный, он же дягиль лекарственный – северное растение, завезенное из Скандинавии на всю территорию Европы и часть Азии. Согласно преданию, применение дягиля лекарственного впервые …

Кислица обыкновенная: описание, свойства, рецепты

В каких только областях жизни ни использовалось скромное травянистое растение – кислица обыкновенная – нашими предками. Легкая кислинка «заячьей капусты», как еще называют кислицу, придавала …

Резиновый жгут: мышцы активно реагируют

Если любителям атлетизма предстоят путешествия, встает проблема: что делать, если нет возможности посещать атлетический клуб? Использовать домашний тяжеловесный инвентарь невозможно, но не давать же мышцам …

Народные средства лечения стенокардии

Стенокардия – настолько распространенное заболевание, что в пожилом возрасте диагностируется у каждого пятого человека. Сердечный приступ при стенокардии возникает, когда миокарду – мышце главного органа …

Нарывы, фурункулы, чирьи: народные средства лечения

Фурункул или чирей – очень болезненный, воспаленный участок кожи, на котором впоследствии появляется крупный гнойник. Если не провести лечение чирья в домашних условиях, высок риск …

Народные рецепты при климаксе

Специалисты утверждают, что климакс – не заболевание, а всего лишь естественная гормональная перестройка организма. Какие симптомы при климаксе могут побеспокоить женщину, не известно лишь 15% …

Как вылечить ячмень на глазу народными методами

Нередко после гриппа, простуды и даже банального переохлаждения человека начинает мучить новая напасть – ячмень на глазу. Симптомы этой болезни довольно неприятные – зуд, боль, …