19 марта 2024

Можно ли вылечить алкогольную зависимость?

Есть мнение, согласно которому алкогольная зависимость более социально приемлема, чем наркотическая. Родственники злостно пьющих людей с этим не согласятся. Они могут многое рассказать про ужасы, …

Диетические блюда: мясные и рыбные бульоны и соусы

Биологическая и энергетическая ценность тех или иных блюд позволяет нам чувствовать себя активными, а допустимые способы их приготовления и кулинарной обработки делают пищу максимально полезной. …

Только экологическое равновесие сохранит цивилизацию нашей планеты

В те времена, когда человечество только зародилось на нашей планете, влияние человека на среду обитания практически не оказывалось. Обитатели Земли жили в полной гармонии с …

Лечение травами гастритов с повышенной и пониженной кислотностью

Симптомами хронического гастрита с секреторной недоста­точностью являются, в первую очередь, диспепсические явления – отрыжка воздухом, тошнота, ощущение тяжести, иногда рвота натощак. Боли в эпигастральной области …

Сосна как лекарственное растение

Польза сосны как лекарственного растения неоспорима. Сосна в народной медицине используется как витаминное, противовоспалительное, иммуностимулирующее и ранозаживляющее средство. Схожие рецепты из сосны для лечения легочных, …