19 марта 2024

Содержание упражнений в ходьбе для детей первой младшей группы (2—3 лет)

раздел: ПРИМЕРНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ В ХОДЬБЕ ПО ВОЗРАСТНЫМ ГРУППАМ Перечень упражнений Вся книга Вавиловой есть на ютубе: https://www.youtube.com/playlist?list=PLCBZOpfY7usRdOcmmvIrC6oP6i82fSjjr Ходьба стайкой за воспитателем в заданном направлении. Ходьба …

Особенности развития у дошкольников основных видов движений

Коммунистическая партия и Советское правительство уделяют большое внимание развитию физической культуры, внедрению ее в быт каждой советской семьи. Массовость физической культуры — одна из задач …

Как правильно делать дыхательную гимнастику

«Самоздрав» — это специальный тренажёр, который помогает снабжать организм необходимым количеством кислорода. Регулярные упражнения благотворно влияют на все внутренние органы и успешно профилактирует такие болезни, …

Как проводится МРТ позвоночника?

Когда стандартные диагностические технологии бессильны в выявлении заболевания, специалисты обращаются к томографическим способам исследования. Одной из распространенных процедур, часто назначаемых во всем мире, служит МРТ …

ПЭТ КТ: основные достоинства и этапы прохождения

ПЭТ КТ носится к высокотехнологичной технологии медицины ядерного направления. Обследование применяют для исследования функциональных особенностей, структурных и морфологических способностей конкретного органа или тканей. Диагностический прием …

Упражнения при грыже диска позвоночника

Самое главное, что тревожит людей, прооперированных с удалением межпозвонковых грыж позвоночника: смогу ли я снова стать работоспособным человеком, не боящимся физических нагрузок? Смогу ли трудиться …